На Дону проведена акция «НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ СТУК СЕРДЕЦ...»

Дневник резервного отряда "Помощники ЮИД"

Отчет о проведении «Недели безопасности» в МБОУ СОШ №9 (20.09. по 24.09.2021г.)

Ёлки в школах и детских садах Дона украсили новогодними поделками по ПДД

Отчет о работе отряда ЮИД в 2019-2020 уч.году

Отряд Юных Инспекторов Движения (ЮИД) «Постовой» функционирует уже около пяти лет. Работа  ведется планомерно.  Ежегодно составляется  план работы отряда ЮИД  и план  занятий с юными инспекторами движения. Отряд Юных Инспекторов Дорожного Движения « Постовой» под руководством Л. Х. Бардахчиян работает по пропаганде безопасности дорожного движения. Ведь в настоящее время проблема детского дорожно – транспортного травматизма остаётся одним из самых актуальных.

Отряд « Постовой» имеет определённые цели и задачи своей деятельности, и с большим удовольствием и энтузиазмом  стремится к их достижению. Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей  дошкольников, школьного возраста, а также  подростков. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления, агидбригады, подвижные игры, проведение викторин, изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д.

В начале каждого учебного года при проведении декадника «Внимание – дети!» члены отряда проводят тематические занятия  с учащимися начальных классов: «Это каждый должен знать, обязательно на «5», составляют маршрутные листы «Моя дорога  в школу и обратно»,  викторины «Наш трехцветный друг», «Дорожные знаки важны и нужны, их дети и взрослые помнить должны».

Отряд « Постовой» в октябре прошлого года участвовал в районном конкурсе – смотре «Дошкольникам о правилах дорожного движения», где занял почётное 3 место.

Ребята провели различные  эффективные формы обучения и воспитания среди детей детского сада  «Капитошка».

В ноябре прошёл праздник для первоклассников « Посвящение в пешеходы». Это мероприятие стало традицией школы.

Приняли  участие в месячнике « Безопасное дорожное движение», где были выпущены плакаты и листовки  с призывами к пешеходам и водителям о соблюдении ПДД.  И на улице, возле школы дети раздавали листовки «родителям – водителям».

В весенне-летний период происходит наибольшее число дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. В связи с этим ежегодно в апреле проводится неделя безопасности, где юидовцы должны ответить  на вопросы по ПДД, решить билеты по медицине, проявить свои теоретические и практические знания по безопасности.

Пожелаем им успешно выступить  на районных  соревнованиях, слетах отрядов ЮИД!!!

Дневник отряда "ПОСТОВОЙ"

Об отрядах юных инспекторов движения

Главной задачей отрядов юных инспекторов движения является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, и предупреждение нарушений ими этих правил.

В отряды юных инспекторов движения добровольно вступают школьники в возрасте 10 лет.

Вступая в отряд ЮИД, они принимают клятву, им вручается удостоверение члена отряда ЮИД.

Юный инспектор обязан:

1. Хорошо знать и выполнять правила дорожного движения, выступать перед школьниками и детьми дошкольного возраста с беседами о соблюдении правил поведения на улицах и дорогах;

2. Требовать от детей школьного младшего возраста и своих сверстников выполнения правил дорожного движения;

3. Уметь оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь;

4. Дорожить честью отряда ЮИД, доверием органов внутренних дел и своих товарищей.

Руководитель: Любовь Хачатуровна Бардахчиян