2 сентября 2023 года состоится торжественное открытие

2 сентября состоялось торжественное открытие Центра "точка Роста" https://kalininschool.edusite.ru/mmagic.html?page=/point/gallery.html

2 сентября 2023 года на базе нашей школы состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научной направленности, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста». В открытии центра приняли участие почётные гости: ▪️заместители Главы Администрации Мясниковского района Лариса Григорьевна Чубарова и Валентина Хачатуровна Хатламаджиян; ▪️начальник МУ "Отдел образования Администрации Мясниковского района" - Оксана Мануковна Рыжкина; ▪️Глава Администрации Калининского сельского поселения - Ирина Ервандовна Бабиян. Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. В своем выступлении директор школы Алла Викторовна Божкова отметила, что работа Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов: химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности. ✅Благодаря такому центру, обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Очень интересным и запоминающимся стал для учащихся 5 класса урок биологии «Этот удивительный микромир» Учащиеся познакомились со строением светового микроскопа, правилами работы с ним. Так же учащиеся окунулись в удивительный мир клетки, рассмотрели клетки растений.

26 сентябряна базе центра «Точка роста», проведено очередное занятие по робототехнике. Надо сказать, что ребята из 7и 6 классов с увлечением занимаются роботами. Несмотря на то, что многие из них только недавно открыли для себя увлекательный мир роботизированных конструкторов, у большинства уже очень хорошо получается. Продумывая внешний вид робота, мальчишки и девчонки увлеченно собирают будущего механического «помощника», а некоторые также пробуют разбираться с программами, которые будут заставлять робота двигаться.

В октябре в центре образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №9 проходили интересные уроки, лабораторные практикумы по физике «Исследование силы упругости»

В ноября 2023 года учащиеся МБОУ СОШ №9 на базе Центра "Точка роста" естественнонаучной направленности приняли участие во "Всероссийском экологическом диктанте". Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В центре образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе МБОУ СОШ 9 проходят интересные уроки, лабораторные практикумы по физике «Определение коэффициента жёсткости пружины».

январь 2024 Мастер-класс с оборудованием точки роста «Определение уровня влажности, температуры и уровня освещенности в кабинете химии» Целью нашей работы было сравнить уровень освещенности, влажности и температуры воздуха с установленными санитарно-гигиеническими нормами. Исходя из полученных данных проведенных исследований, сделаем вывод, что уровень температуры, влажности воздуха и освещенности в кабинете химии соответствует установленным нормам сан-пин, следовательно поставленная цель достигнута.

• Файл (PDF; 4.16 Мб )
    Подписано:
    02.10.2023 15:29:55
    БожковаАлла Викторовна(Директор)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 9